Как оплачивать нерабочие дни работникам торговых центров до 31 мая - правовые аспекты и документооборот.

• г. Рязань

Торговые центры закрыты до 31 мая, работники не работают с 12 мая до 31 мая, как оплачивать эти дни и оплачивать ли? как оформить это документально.

Ответы на вопрос (1):

Если введен запрет властями - в таком случае оформляется простой.

Статья 157 ТК РФ.

Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация-работаю директором магазина одежды. В торговом центре, где находится магазин, произошла авария. Электричества нет 2 дня. Соответственно, торговый центр закрыт. Можем ли мы требовать с администрации торгового центра возмещение упущенной выгоды, так как мы потеряли продажи за два дня?

У работника очередной отпуск в июне 2015 г. Работник берет 4 календарных дня в мае в счет очередного отпуска. Как правильно ему оформить эти дни?

Если по результатам периодического медицинского обследования работнику был дан допуск к работе, а позже по результатам прохождения данного медосмотра Роспотрепнадзор направил данного работника на обследование в профпоталогический центр. По окончанию обследования данный работник предоставил справку, что он находился на обследовании в профпотологическом центре, больничного нет, диагноз по профзаболеванию не установили. Вопрос должен ли сохраниться средний заработок работника за дне прохождения обследования и должен ли работодатель оплачивать эти дни?

Заранее огромное спасибо!

Мы реконструируем торговый центр, отделали первый этаж и цокольный этаж и сдали места в аренду, сейчас начали отделовать второй этаж. Хотим заключить договоры аренды с арендаторами на отлаваемые торговые помещения на втором этаже до фактического срока передачи помещения, арендаторы готовы заранее заплатить как это оформить правильно документально по договорам.

У работника твердая сумма алиментов. Работник работает с мая по ноябрь как платить алименты с ноября по май если у работника нет дохода в эти месяца.

24 мая сгорел тоговый центр где мы арендовали павильон. Сгорел весь товар и торговое оборудование.

Прошу помощи в следующем вопросе: мы-сельскохозяйственный городской рынок, сдаем в аренду торговые места, земельные участки, торговые павильоны. В мае имели место расходы по реконструкции торговых железных прилавков. А именно, выложен кирпичный фундамент, постелен пол, сварены металлические каркасы, обшиты металлопрофилем, установлены рольставни, проведено электричество. Как правильно оформить данные расходы документально. Материалы приобретены, списаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в Районах Крайнего Севера в некоммерческой организациий, осуществляюще свою уставную деятельность за счет субсидий в виде имущественного взноса из областного бюджета. Обязана ли организация оплачивать проезд всем неработающим членам семьи работника, как это подтвердить документально. Или можно оплачивать работнику и, например одному ребенку?

Работник в данный момент находится в ежегодном отпуске до 31 мая 2015 и принес справку-вызов на учебный отпуск с 18 мая по 02 июня. Как правильно это оформить документально?

Могут ли школьники или студенты раздавать визитки моего магазина в крупных торговых центрах. В моём случае-охрана этого торгового центра им запрещает это делать.. насколько правомерны действия охраны? Неужели торговый центр-это частная собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение