Требования преподавателя по Физической Культуре в ВУЗе - возможность отказа от изучения данной дисциплины?

• г. Таганрог

В 2011 г. поступила на заочное отделение в ВУЗ. Там оказался предмет Физическая Культура и все бы ничего, если бы не огромные требования преподавателя. Нужно сдавать по 4 контрольных в год, вести кучу дневников здоровья и тестов. В параллельной моей группе по такой же специальности (Экономика на предприятии) такого предмета нет. Скажите можно ли отказаться от изучения данной дисциплины? Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, если данный предмет предусмотрен учебным планом. Переводитесь в другую группу, либо решайте вопрос коллективно, обратившись в ректорат.