Налоги при покупке дома у строительной фирмы - что нужно знать перед оформлением сделки?

• г. Москва

Мы хотим купить дом с участком у строительной фирмы, они строчт на этом участке нам дом, потом мы покуем в ипотеку, должны ли мы платить какие то налоги дополнительно, если этот дом оформляеся на физ лицо при продаже?

Ответы на вопрос (2):

Нет платиткредитная организация с процентов.

Здравствуйте! Какие налоги, что Вы. Запомните простое правило - налог платится с дохода, то есть с продажи. В данном случае у Вас расходы, то есть покупка. Если это первое покупаемое жилье, Вы даже получаете право на налоговый вычет, если работает официально.