Сохранятся ли льготы для детей, если их родитель ушел на пенсию из ФСИН?

• г. Самара

Мой муж пенсионер ФСИН. При подаче заявления в детский сад он еще работал в системе, а сейчас вышел на пенсию. Сохранится ли льгота для ребенка при поступлении в детсад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

На момент подачи заявления ваш, муж являлся сотрудником уголовно-исполнительной системы и имел льготы для ребенка при поступлении последним в детский сад, поэтому нет причин для переживаний и ваша льгота сохранилась, а ваш муж имеет по этому поводу льготы, так как является сотрудником уголовно-исполнительной системы.

Если будет интересно, то можете ознакомиться с уставом Детского образовательного учреждения, в котором вы найдете всю интересующую вас информацию.

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.