Где, по закону, должна храниться амбулаторная карта пациента?

• г. Тольятти

Где, по закону, должна храниться амбулаторная карта пациента?

Ответы на вопрос (2):

Амбулаторная карта - это документ мед. организации и должна храниться у нее. Однако, вы имеете право с ней ознакомиться по письменному заявлению на имя руководителя и даже получить ее заверенную копию.

Ярослав Витальевич, где прописано требование хранить карточку именно в поликлинике к которой я прикреплен? Ситуация такая: мою амбулаторную карту перенаправили в больницу другого города и там удерживают. Говорят что она там хранится. А мне советуют завести новую! В карте много важного. Боюсь они ее "потеряют". Как быть? Как заставить врачей вернуть карту обратно в поликлинику, к которой я прикреплен?