Как распределится доля в доме при разрыве гражданского брака, если один партнер вложил материнский капитал общего ребенка?

• г. Волгоград

Я состою в гражданском браке собрались покупать дом, половину стоимости влаживаю я, а остальное материнский капитал общего ребёнка, в случае если мы разойдёмся какую долю в доме я имею?

Ответы на вопрос (7):

Уважаемый посетитель сайта! Такую покупку ПФР не пропустит.

Странный вопрос.

Какую укажете в договоре.., с учетом того, что планируете вложить МК, значит доли еще будут детей и матери детей.

Скажите пожалуйста, почему?

Потому что есть подозрение на притворную сделку и обналичивание маткапитала.

После покупки за маткапитал весь дом должен находиться в собственности семьи, а у вас семьи нет - вы сожители.

Единственный выход нам расписаться?

Для ликвидации рисков да.