Какова компенсация за собственность в аварийном доме - только комната или вся доля в общем пользовании?

• г. Ярославль

Я собственник комнаты в 3 комнатной квартире. Дом признан аварийным, идёт под снос. Хотим взять денежную компенсацию. Моя комната 11.8 кв,м, оценщик оценив комнату посчитал только эти 11.8 кв.м. У меня вопрос входят ли в компенсацию за жильё доля в общем пользовании помещения? Или учитывается только комната?

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.