Проживание в коммунальной квартире с отдельными кадастровыми номерами - что будет при сносе дома и стоит ли объединять комнаты?

• г. Благовещенск

Проживаю в 3 комнатной коммунальной квартире. Каждая комната имеет отдельный кадастровый номер. Общая площадь квартиры 75 квадратов. Площадь комнат-12, 18, 19 квадратов. Все 3 комнаты принадлежат мне на праве собственности. Дом планируется под снос. На что дадут при сносе дома? Учитываются ли места общего пользования? Стоит ли комнаты объединить в обычную не коммунальные квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Собственникам выплачивается денежная компенсация (ст. 32 ЖК РФ).