Хочу расписаться с беременной девушкой - положен ли мне отпуск в армии и как обратиться за ним?

• г. Сочи

Служу в армии, Псков, ВДВ, мне 25 лет, из Сочи. Я солдат срочник. Моя девушка (тоже в Сочи) в положении. Хотим расписаться в ближайшее время. Положен ли мне отпуск домой? И является ли данное обстоятельство основанием для отпуска? Если да - на какой срок и к кому обращаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никак.

Отпуска военнослужащих срочной службы отменили вместе с уменьшением срока службы до одного года.

Чрезвычайным ваше обстоятельство не является, поэтому надеятся на разрешение командира не стоит.