Как оформить гараж без документов - опыт покупки в гаражном кооперативе

• г. Пенза

Покупаем гараж но на него нет никаких документов, ни кадастрового номера ни свидетельства о собственности. Гараж в гаражном кооперативе. Первый владелец гаража не оформлял его. Второй покупатель, то есть у кого мы сейчас его покупаем тоже не заморачивался. А мы хотим чтобы строение было удинам в собственности. А кадастрового номера нет, что нам делать? Какие документы нам нужны от председателя чтобы поставить его на кадастровый учёт, чтобы он был в собственности. Земля на косой стоит гараж является собственность гск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Других вариантов с гаражом нет?

Попробуйте на сайте росреестра или по гор. линии по адресу узнать к.н.

Либо через публичную кадастровую карту.

Запросите документы основания.

Мне, как бывшему сотруднику росреестра, уже не нравится эта идея.

Прочитайте инструкцию, может поможет

Подробнее ➤

Тут о том, как землю купить.