Как оформить гараж без документов - опыт покупки в гаражном кооперативе

• г. Пенза

Покупаем гараж но на него нет никаких документов, ни кадастрового номера ни свидетельства о собственности. Гараж в гаражном кооперативе. Первый владелец гаража не оформлял его. Второй покупатель, то есть у кого мы сейчас его покупаем тоже не заморачивался. А мы хотим чтобы строение было удинам в собственности. А кадастрового номера нет, что нам делать? Какие документы нам нужны от председателя чтобы поставить его на кадастровый учёт, чтобы он был в собственности. Земля на косой стоит гараж является собственность гск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Других вариантов с гаражом нет?

Попробуйте на сайте росреестра или по гор. линии по адресу узнать к.н.

Либо через публичную кадастровую карту.

Запросите документы основания.

Мне, как бывшему сотруднику росреестра, уже не нравится эта идея.

Прочитайте инструкцию, может поможет

Подробнее ➤

Тут о том, как землю купить.

Спросить
Пожаловаться

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Хотим купить гараж. Зеленка на строение есть, а нс землю нет никаких документов. Во всем гаражном кооперативе ни у кого земля не оформлена. Возможно будет оформить землю под гаражом именно в собственность? Если да,то что нужно для этого сделать.

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

В 1994 году был приобретен гараж посредством переоформления членской книжки. В 2016 году был присвоен гаражному боксу кадастровый номер, в 2019 году он был продан. По данным Налоговой он находился в собственности менее трех лет. Вопросы: каким статусом обладал владелец гаража с 1994 года по 2016 год (земля гаражного кооператива имела кадастровый номер, оплата аренды земли осуществлялась ГК); присвоение кадастрового номера земельному участку и строению на нем (гараж) автоматически ставит пользователя этим гаражом в статус собственника? Спасибо. С уважением Виталий П.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею гараж в ГСК. Члены кооператива хотят оформить свои гаражи в собственность. Кооператив зарегистрирован в налоговой, есть кадастровый № нашей земли, есть калька, но нет свидетельства на землю и нет договора аренды. Какие документы нужны для оформления земли в собственность и гаражей в собственность. Что сначала: гаражи в собственность или землю в собственность? Спасибо.

У нынешнего хозяина гаража из документов на него только регистрационная запись в журнале по кооперативу кто на данный момент является владельцем гаража. Гаражи продают друг другу путём изменения этой записи. Земля у кооператива находится в аренде на 99 лет. Нужно ли мне свидетельство на право собственности на него, какие ещё документы необходимо оформить, сколько времени и денег это будет стоить?

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение