Как оформить землю под гаражом в собственность без наличия документов - опыт покупателя

• г. Воронеж

Хотим купить гараж. Зеленка на строение есть, а нс землю нет никаких документов. Во всем гаражном кооперативе ни у кого земля не оформлена. Возможно будет оформить землю под гаражом именно в собственность? Если да,то что нужно для этого сделать.

Ответы на вопрос (2):

Исходя из ваших данных ответить да или нет - невозможно. Нужно писать заявление в местную администрацию. Если нет препятствий в получении собственником гаража земельного участка, то вам его предоставят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Судьба гаража и земельного участка, расположенного под ним, неразрывна связана и едина. Поэтому нужно обратиться с иском в суд к собственнику земельного участка (если собственность на земельный участок кооператива никому не принадлежит, то предъявлять иск к администрации). Готов оказать юридическую помощь по признанию права собственности на земельный участок. Нахожусь в Воронеже. Звоните)

Спросить
Пожаловаться

На капитальный гараж в гаражном кооперативе оформлена собственность, но оказалось, что земля кооперативу не принадлежит. Гаражи построены в 1977 году. Возможно ли оформить в собственность землю под гаражом?

Гараж оформлен в собственность, а земля нет. Состоим в гаражном кооперативе. Что необходимо сделать чтобы оформить землю под гаражом в собственность?

Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе. Земля под гаражом и строение (гараж) оформлены в собственность в установленным порядком. Регулярно плачу налоги на строение и землю.

Администрация города пытается взыскать какие то деньги за землю находящуюся вокруг гаражного кооператива правомерно это? До этого не чего не платилось, только взносы на общие нужды.

Хочу купить Гараж в гаражном кооперативе. Гараж в собственности (приватизирован). Земля в аренде на 49 лет у кооператива. Возможно ли оформить землю в собственность при покупке гаража?

Необходимо ли мне проводить межевания земли под гаражом, для дальнейшего оформления земли в собственность. Землю необходимо приватизировать или выкупить. Гараж находится в потребительском гаражном кооперативе. Земля выдана потребительскому гаражному кооперативу на основании договора бессрочного пользования у ПГК " Северная-2". На саму постройку (гараж) имеется технический план, гараж оформлен в собственность как здание (отдельно стоящий объект). Прошу описать дальнейшие мои действия, для оформления земли в собственность. Куда обращаться.

Решила купить гараж в гаражном кооперативе, само строение пренадлежит не гаражному кооперативу, а владельцу. Как правильно оформить покупку данного строения и смогу ли я в последущем оформить землю в собственность на которой стоит гараж, если собственнику выделялся пай для строительства данного гаража.

Имею гараж в гаражном кооперативе. Гараж приватизирован, земля под гаражом нет. Какие документы необходимы для приватизации земли под гаражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

Гараж (постройка) оформлен в собственность в гаражном кооперативе. Земля в собственности кооператива. Могу ли я оформить собственность на землю под постройкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение