Права бывшей гражданской жены и ребёнка на проживание в квартире - что делать, если хочется выписать их?

• г. Тверь

По решению суда моя гражданская жена с несовершеннолетним сыном осталась проживать с регистрацией в моей собственной квартире до совершеннолетия ребёнка.

На данный момент она купила квартиру за материнский капитал и ипотеку, доля её и ребёнка там есть.

Могу я сейчас обратиться в суд, чтоб их выписать из моей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Да, можете.

Если Ваша гражданская жена с сыном не имеют долю собственности в Вашей квартире и приобрели собственное жилье в долевую собственность, то Вы можете через суд снять с регистрации (выписать) их из своей квартиры.

Если ответ Вас удовлетворил, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Можете, безусловно, но необходимо грамотно составить исковое заявление, т.к. здесь выселение ребенка, и много проигранных дел при неквалифицированной работе.