Как решить проблему с родственником, который не платит за квартиру и не хочет продавать свою долю?

• г. Саратов

У нас 3 х комнатная квартира по 1/2 с родственником, он не платит за квартиру, пьет, мы хотим с ним разьехаться, продавать долю отказывается, выкупать у нас у него нет возможности, как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ВАм надо сделать 2 лицевых счета в УК. Один ваш, другой брата. СВой вы будете оплачивать и долгов не будет.

Мы хотим разьехаться с ним, но он не хочет продавать долю, и нашу выкупить не может, можно ли это как то решить через суд например?

Заставить сособственника продать долю нельзя. Можно только сделать выгодное предложение.

Разделите лицевые счета, а за прошлый период обратитесь к нему с иском о взыскании части квартплаты.

Разьехаться в смысле либо выкупить либо продать, но он ни того ни того не хочет.