Как построить дом на участке земли, когда права на него еще не оформлены?

• г. Мурманск

Хочу построить дом на месте старого дома, на участке земли который по завещанию должен мне принадлежать, но в права я еще не вступил.

Ответы на вопрос (8):

Вот сначала вступите в права собственности, в потом будете получать разрешение на строительство. Иначе, - разрешения Вам никто не даст, и это будет самовольной постройкой, которую могут снести..

ОБЯЗАТЕЛЬНО при строительстве дома наличие РАЗРЕШЕНИЯ на строительство...

Иначе не узаконите в дальнейшем.

А разрешение выдают только собственникам.

Итак, начните оформление наследства.

Так вот у меня вопрос смогу ли я вступить в права наследования если на месте старого дома построю новый?

Срок вступления в наследство - 6 месяцев. Если вы его пропустите, только в судебном порядке можно будет восстановить срок.

А через суд в дальнейшем смогу свой дом узаконить?

Не во всех случаях это получается сделать. Гарантии нет.

Скажите а если на этом участке на месте старого сарая построить новый - это не будет нарушением. И смогу я вступить в наследство в дальнейшем?

Строить ничего нельзя, - пока не вступите в наследство.