Как оформить право собственности на землю после пожара в сельском доме, принадлежавшем наследнику?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас сгорел сельский дом, в котором 1/3 часть принадлежала мне на праве наследства, в которое я вступила на законном основании. Мои брат и сестра в наследство вступить не успели. Земля в собственность также не оформлена.

Вопрос: если я возведу теперь собственный дом на месте старого, имею ли я право на личное оформление в собственность землю? И имеют ли теперь мои родственники на такое же право построить дома на этом участке и оформить землю?

Ответы на вопрос (1):

Нина Николаевна! в вашем вопросе меня смущает фраза " брат и сестра в наследство вступить не успели" Не успели или опоздали и пропустили сроки? Если пропустили сроки и вы уже оформили на себя наследство, то смело можете строить дом и впоследствии приватизировать землю.Родственник таких прав не имеют.Успехов.