Является ли покупка квартиры через ипотеку полностью безопасной и чистой сделкой? Какие есть риски?

• г. Тула

Является ли покупка квартиры через ипотеку полностью безопасной и чистой сделкой?

Какие есть риски?

Ответы на вопрос (5):

Если вы продавец, то для вас риски точно такие же, как при любой иной сделке. Вам без разницы, чьи деньги вы получите, покупателя или банка.

Нет, конечно.

Банк тоже не в состоянии проверить полностью квартиру, но риски просчитывает более внимательно, наравне с самим покупателем.

Рисков полно..

Риски при покупке квартиры на вторичном рынке всегда есть. Необходимо знать всю историю квартиру, цепочку собственников и имеющих право проживания лиц. В случае с ипотекой, банк также участвует в проверке, но все равно риски все на покупателе. Лучше обратитесь к юристу за очной консультацией.

Я являюсь покупателем...

Сделку проводит также 3-е лицо как правило безналом. Риски минимальны.