Что делать, когда предприятие ликвидировано в декретном отпуске - положены ли пособия на ребенка в удвоенном размере?

• г. Калуга

Я трудоустроена официально, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, через 3 месяца предприятие ликвидировалось! Положены ли мне пособия на ребенка в удвоенном размере из-за потери работы в декрете?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вас уволили из организации в связи с ликвидацией, то ежемесячное пособие на ребёнка Вы должны получать в прежнем размере (но не более 10 тыс. руб.) в соц. защите.

Даже если получала минимальное пособие для работающих?

Его и продолжите получать, но только в соц. защите.