Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1,5)предприятие ликвидировалось какие выплаты мне положены?

• г. Пермь

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1,5)предприятие ликвидировалось какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (4):

ст. 178 ТУ РФ.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Здравствуйте Анна

Вам положен окончательный расчет с учетом компенсации отпуска и пособие в размере среднемесячного заработка. Сразу нужно встать на учет в центр занятости после увольнения

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам придется прерывать отпуск по уходу, если уволитесь досрочно (не отрабатывая 2 месяца со дня предупреждения об увольнении) сможете получить зарплату (среднюю) за два месяца, при увольнении пособие 1 месяц - смотрите порядок в ст. 178-180 ТК РФ.

Также-плюс окончательный расчет и компенсация за неиспользованный очередной отпуск.

Здравствуйте! Вам положен окончательный расчет с учетом компенсации отпуска и пособие в размере среднемесячного заработка. Это по закону. А потом становитесь в центр занятости.