Свекровь помешала получению надбавки к пенсии - возможно ли взыскать ущерб?

• г. Москва

10 лет свекровь отказывала мне в прописке, из-за чего я не получаю надбавку к Московской пенсии до 19000 р. Могу как-то взыскать с нее материальный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Алена, свекровь не обязана Вас прописывать. Ущерб взыскать не получится.

Нет. Свекровь не должна Вас прописывать, если не хочет.

Купите квартиру, пропишитесь там и будете получать надбавку...

Нет конечно. У нее такой обязанности не было. Это было ее право прописать вас или нет.