Маму положили в больницу, ребёнок дома в сад не ходит, здоровый, где папе взять больничный чтоб с ним дома сидеть.

• г. Оренбург

Маму положили в больницу, ребёнок дома в сад не ходит, здоровый, где папе взять больничный чтоб с ним дома сидеть.

Ответы на вопрос (1):

Если мама находилась в отпуске по уходу за ребенком, то папа должен написать соответствующее заявление и пойти в отпуск по уходу за ребенком на время болезни мамы

Если же ребенок старше 3 х лет, нигде, больничный в данной ситуации не предусмотрен

Но всегда можно договориться с педиатром...