Как написать иск на алименты на троих детей и определить требуемую сумму?

• г. Владивосток

Скажите как написать иск на алименты на троих детей, их имена всех написать на одном бланке? Отец детей не работает, дохода нет какую твёрдую сумму я могу требовать в иске?

Ответы на вопрос (5):

Можете написать одним иском. Если в твердой сумме то в районный суд по месту его нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Вам, если не работает не надо в твердой денежной суме, Вам лучше в %,если не работает, так хоть долг будет копиться, в районе 16 тысяч. В месяц. А исковое пишется просто, указываете всех детей и копии свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Почему? Тогда от какого дохода будет платиться проценты? Если лучше в %?

Спросить
Пожаловаться

Лучше в процентах. Долг будет считаться по средней заработной плате.

Спросить
Пожаловаться

Потому, что сколько будет от неработающего?

Спросить
Пожаловаться

Я разведена, а муж официально не работает, как я могу подтвердить его доходы? Хочу подать на алименты в твёрдой фиксированной сумме, у меня двое детей, на какую сумму я могу рассчитывать? Как правильно написать заявление или иск в суд?

Скажите пожайлуста, как правельно подавать на алименты иск, какую сумму или часть указывать в иске, если бывший супруг не работает официально? И на какую сумму можно расчитывать?

Сегодня мне вернули иск о разводе, так как мы с мужем не можем прийти к соглашению о месте жительства двоих несовершеннолетних детей (нужно подавать в городской суд). В иске мне подчеркнули сумму алиментов. Я подала на алименты в твёрдой денежной сумме в размере 10 тысяч, так как муж нигде не работает. Скажите, пожалуйста, сумма слишком велика? Как правильно мне в иске определить размер алиментов? Дохода у мужа нет никакого. На что я могу рассчитывать? Спасибо.

Плачу 1 ребенку 25%, сейчас вторая супруга подала тоже на алименты на троих детей, суд присудил 50%.Получается 75% на всех детей. Хочу уменьшить чтоб было всем одинаково. В какой суд подавать? Можно ли в одном иске уменьшать обеим? Как расчитать пошлину и сумму иска?

Судом присвоена сумма алиментов в виде 25% от официального дохода отца, что составляет 3 тыс с небольшим. Изначально подавала иск на твёрдую сумму, но судом вынесено решение. Было это почти три года назад. Доказать что отец скрывает доходы нет возможности. Как добиться алиментов в фиксированной сумме по суду? У меня доход не ниже прожиточного минимума.

У меня двое несовершеннолетних детей 12 и 10 лет, брак расторгнут. В 2011 году подала на алименты суд присудил 3333,33 руб на двоих. Отец детей нигде не работает. Могу ли я подать отмену иска и подать новый на большую сумму? Подскажите как написать иск?

Я хочу подать иск в суд по ст.395 ист.208. Я могу это написать в одном иске или подавать надо иски в рось. Подскажите как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в 22:14

Денис (не прочитано).

Изначально в 2015 г по решению мирового суда меня обязали платить алименты в твердой сумме 9774 р на ребёнка, так как я не имел постоянного дохода. В поисках работы я попал в больницу лечился вплоть до октября 2017 г, феврале 2017 г мне назначили пенсию 3 групы в сумме 6351 р, В период моего лечения образовалась задолженность по алиментам 248000 р, в декабре я подал иск мировой суд, где на одном иске просил освободить от уплаты задолженности по алиментам и об уменьшении размера выплат алиментов, все вроде в иске указал но не смог сделать расчет суммы иска и цену иска указал 248000 р, суд вернул иск чтоб я исправил и указал цену иска и сделал расчёт сумму иска, вот как написать ему расчёт сумы иска что туда писать, определить цену иска я могу а вот а вот расчёт суммы иска я ни как не могу понять.

У меня имеется исковое заявление на 25% от суммы на ребёнка на алименты. Отец работает не официально и плати копейки. Скажите хотела написать на твёрдую денежную сумму, как написать и сколько стоит написать заявление.

Ответсик с места работы перечисляет мне алименты на троих детей 4 тыс р.,а зарплата официальная 8 тысяч р.Мне отказали в иске о лишении ответчика род. прав. Выйдя на пенсию он сказал подаст на детей на алименты. Но он если сейчас в сумме на троих платит копейки, то учитывается ли это если он подаст все таки? Учитывается ли сумма сколько он выплачивал алиментов детям когда он сам будет претендовать на алименты с детей? Как можно поступить что бы было поспроведливее? Ведь мы с детьми получаем от него копейки, ущемляются интересы детей. Да и иск об увеличении алимениских выплат у меня не приняли. Так как он работает официально, хоть и выплачивает мизирную сумму, на твердую не переводят. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение