Как распределить выручку от продажи автомобиля, приобретенного супругами в браке?

• г. Волгоград

Помогите разобраться.

Супругами в браке куплена машина - 1/2 на личные деньги супруги и 1/2 кредит мужа. Эта машина продана также в браке.

Вопрос - вырученные средства будут общим семейным доходом или личные средства супруги останутся ее личными в том размере в каком были вложены. ?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

А почему Вы полагаете, что вложенные в покупку машины деньги супруги являются её личными? В браке общее почти всё.. и кредит "мужа" тоже общий, если был оформлен во время брака.

Потому что перед покупкой машины она продала свою старую машину, купленную ею до брака и вложила эти деньги.

Эти факты нужно доказывать.

Чисто автоматически деньги полученные от продажи автомобиля 1/2 не будут считаться вашими личными деньгами Нужно будет осуществлять раздел автомобиля стст 38-39 СК РФ Будете ли вы в период брака подавать в суд на своего мужа-вот в чем вопрос? Если будете тогда вы сможете через суд признать 1/2 суммы вашей личной собственностью.

А при разводе можно отсудить у бывшего мужа свою 1/2 за проданный автомобиль. ?

Марина, добрый день. Здесь вопрос в доказывании. Если у Вас получится доказать, что часть денег на покупку принадлежала Вам до брака, то конечно получится. Для этого нужны документы о движении денег: с момента продажи старого авто до момента покупки нового.

Никто из юристов не вникнул в суть вопроса!

Купленный авто пополам на личные и кредит мужа ПРОДАН В БРАКЕ!

Вопрос - остаются ли после продажи вложенные деньги личными или уже нет?

Кредит после развода остаток делится пополам, а личные деньги жены тю-тю? Или их можно взыскать?