Как выиграть процесс по апелляции в Омском арбитраже и избежать штрафа в размере 40 тыс. рублей

• г. Тюмень

У нас процесс по апелляции в Омском арбитраже, по Административке 7.2.2, все предписания выданные ГЖИ нами выполнены, как выиграть процесс и платить 40 тыс. штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Ответить на Ваш вопрос сложно, мало информации. Не понятно, откуда такой штраф, и в какие сроки было выполнено предписание. Т.е., нужно посмотреть материалы дела об АП . Вам лучше этот вопрос задать юристу очно .

Спросить
Пожаловаться

На мою компанию клиент (ооо) подал иск за нарушение сроков доставки груза из Китая. Арбитражный суд Краснодара отказал а иске, так как сроки по всему маршруту не были нигде зафиксированы. Истец подал аппеляцию в Ростов. Могули я написать заявление об отзыве (отклонении) аппеляции письменно? В решении краснодарского арбитража сказано, что аппеляция подается через них. Истец подал аппеляцию напрямую в арбитраж Ростова. По.

Правомерна ли подача такой аппеляции не через Арбитраж Краснодара?

Спасибо. Валерий Владиславович.

Подал апелляцию на решение мирового судьи, жду назначения рассмотрения в районом суде. Но штраф через неделю после подачи апеляции всё равно пришёл. Как подтвердить при выезде за границу, что штраф не плачу из-за апеляции и продолдения процесса. Или надо платить штраф, а потом возвращать?

Государственная жилищная инспекция выписала Предписание. Мы тут же обратились в Арбитраж с иском о признании данного Предписания недействительным. Пока рассматривается дело в Арбитраже, пришла судеб. Повестка из Мирового суда. ГЖИ обратилась в связи с неисполнением Предписания в Мировой суд за вынесением Постановления о наложении админист. Штрафа. Имею я право заявить в Мировом суде ходатайство о приостановлении производства о делу до момента рассмотрении в Арбитраже дела об оспаривании по ст.215 ГПК РФ?

ГЖИ выдано предписание, которое обжаловали в суде, решением суда отказано в удовл требований, подали апелляцию на отмену реш суда первой инстанции, в суде первой инстанции обеспечительные меры суд не применил, поскольку вышел срок исполнения предписания. ГЖИ провели повторную проверку, вынесли повторное предписание с новыми сроками исполнения, срок подходит, но первая жалоба в апелляции не рассмотрена, как приостановить повторное предписание без иска? Ведь исполнить его не сможем, пока жалоба по первому предписанию не будет рассмотрена. Куда подать заявление на принятие обеспечительных мер по приостановлению предписания? Возможно ли подать заявление в апелляцию на принятие обеспечительных мер?

Куча нарушений, гаишник составлявший протокол вписан и свидетелем и понятым, ОСАО не проводилось. То есть мировой лишил, апелляция все оставила в силе и ничего толком не слушали. Куда теперь именно апелляцию обжаловать? Спасибо!

ГЖИ признан факт отсутстви членства у Председателя ЖСК и внесено предписание в Правление о необходимости отстранения ее от должности ЖСК в лице той же председателя подала иски к ГЖИ за эти предписания, а также иск о значимости юридического факта. Может ли ЖСк выиграть, и должен ли суд принимать иски от лица признанного незаконным в должности председателя проверкой ГЖИ., а также подписанных ею же доверенностей участвующим в судах юристам. Как должна в этом случае действовать ГЖИ.

Подавали в аппеляцию арбитража, жалобу оставили без изменений, как теперь дальше жаловаться?

Дело в том что небыли мы вообще в арбитраже первой инстанции, и проиграли дело, в апеляцию представили ТТН в которой стоит печать о получении груза, Ю мы должны были выйграть а почему то проиграли, куда дальше подавать и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первую инстанцию в арбитраже выиграли, а аппеляцию проиграли. Хотим подать на кассацию. Вопрос надо ли платить штраф в течении 60 дней. Или ждать решения кассации. Боимся как бы не удвоили сумму штрафа.

Осуществилась плановая проверка ростехнадзором территориальным управлением. Выписано предписание и постановление на штраф. Штраф я так понимаю обжаловать необходимо через арбитражный суд, а вот куда обжалуется предписание, непонятно. Прочитала, что за территориальным управлением осуществляет контроль правительство. Вопрос в том. куда обжаловать предписание сразу в суд арбитражный или как всегда было вышестоящему органу, т.е. что получается в правительство. В выписанном предписании нет ни слова о правах куда можно обжаловать и в какой срок выданное предписание. В консультанте нашла типовые образцы предписаний и там действительно не должно указываться порядок обжалования, вот поэтому и затруднение.

Если не выполнены все пункты предписания роспотребнадзора, но штраф уже вынесен судом 20000. какое наказание грозит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение