Буду ли закрыт на карантин при приезде из Москвы в Тамбов 29 мая?
597₽ VIP

• г. Москва

Если я приеду из Москвы в Тамбов 29 мая, закроют ли меня на карантин на 2 недели. Учитывая что изоляция в Тамбове до 24 мая, а в Москве до 31 мая.

Ответы на вопрос (6):

Постановление администрации Тамбовской области от 8 мая 2020 года № 394 "О внесении изменений в постановление администрации области от 26.03.2020 № 233 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Тамбовской области"

Да сейчас режим самоизоляции до 24 мая Но режим самоизоляции продлевается каждую неделю Вам сейчас точно никто не скажет, что режим самоизоляции в Тамбовской области не будет продлен после 24 мая На подобные вопросы, когда все постоянно меняется никто вам не даст точный ответ что будут с режимом самоизоляции в Тамбовской области 29 мая

Если вам ответят что 29 мая вы можете спокойно ехать в Тамбов и вас не закроют на карантин, то не нужно верить подобным ответам.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Алексей Александрович

Вы собираетесь приехать в период когда действует режим самоизоляции по городу Москва, соответственно к Вам могут применены меры административного воздействия на предмет несоблюдения 14 дневного карантина

Это предусмотрено в статье 6.3 КоАПРФо нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Ее дополнили двумя частями, в которых разрешили штрафовать за нарушения «при возникновении угрозы распространения заболевания».

Помимо штрафа, грозит принудительная госпитализация в обсерватор или больницу.

Здравствуйте Алексей Александрович

Да вас закроют на карантин в случае изменений ситуации и внесении поправок в закон.

В данном случае таких поправок пока не внесено и говорить однозначно, что нет не представляется возможным.

Можно лишь руководствоваться тем, что есть на данный момент

Постановление администрации Тамбовской области от 26 марта 2020 г. N 233 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Тамбовской области" (с изменениями и дополнениями)

Постановление администрации Тамбовской области

от 26 марта 2020 г. N 233

"О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Тамбовской области"

С изменениями и дополнениями от:

27, 28, 31 марта, 1, 3, 10, 17, 20, 21, 24, 27 апреля 2020 г.

Информация об изменениях:

Преамбула изменена с 17 апреля 2020 г. - Постановление администрации Тамбовской области от 17 апреля 2020 г. N 304

В связи с сохраняющейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с угрозой возникновения и распространения на территории Тамбовской области случаев новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с положениями статьи 6, пункта 1 статьи 29 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", подпункта "б", подпункта "в" пункта 8, пункта 10 статьи 4.1 Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в целях реализации постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.03.2020 N 6 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения 2019-nCoV", от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения 2019-nCoV", постановления администрации области от 17.03.2020 N 193 "О введении режима повышенной готовности в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" администрация области постановляет:

1. Обязать соблюдать режим самоизоляции:

граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих следующие заболевания: эндокринной системы - инсулинозависимый сахарный диабет, органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы - хронической болезни почек 3-5 стадии, трансплантированные органы и ткани, злокачественные новообразования любой локации по 30.04.2020. Режим самоизоляции не применяется к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования. При этом данные лица должны использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать дополнительные санитарные меры в соответствии с предписаниями и рекомендациями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области;

всех лиц, прибывающих в Тамбовскую область с территорий иностранных государств, в которых зарегистрированы случаи 2019-nCoV, на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.

Указанная в настоящем пункте мера не распространяется на лиц, указанных в пункте 2 Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", а также на аккредитованных или назначенных сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, международных организаций и их представительств, иных официальных представительств иностранных государств, расположенных на территории Российской Федерации, водителей автомобилей международного автомобильного грузового сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска. При этом данные лица должны использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать правила личной гигиены.

Информация об изменениях:

Пункт 1.1 изменен с 20 апреля 2020 г. - Постановление администрации Тамбовской области от 20 апреля 2020 г. N 329

См. предыдущую редакцию

1.1. Обязать:

граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" (далее - Указ от 25.03.2020 N 206), Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (далее - Указ от 02.04.2020 N 239) и настоящим постановлением, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Тамбовской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с указами от 25.03.2020 N 206, от 02.04.2020 N 239 и настоящим постановлением (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с Указами от 25.03.2020 N 206, от 02.04.2020 N 239 и настоящим постановлением, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов, участия в траурных процессиях, в период с 05.04.2020 по 20.04.2020 в случаях следования к ближайшему месту внесения платы за жилое помещение, коммунальные услуги, в том числе уплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, случаев следования по вызову судьи, правоохранительных органов и их должностных лиц для участия в процессуальных действиях;

граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;

органы власти, организации и индивидуальных предпринимателей, а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем информирования и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).

Ограничения, установленные настоящим пунктом, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность лиц, осуществляющих уход и оказывающих помощь на дому проживающим отдельно нетрудоспособным родственникам, инвалидам первой и второй групп, лицам с ограниченными возможностями здоровья, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охрану общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности, деятельность адвокатов.

Обязать граждан использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах и общественном транспорте.

Информация об изменениях:

Пункт 1.2 изменен с 20 апреля 2020 г. - Постановление администрации Тамбовской области от 20 апреля 2020 г. N 329

См. предыдущую редакцию

1.2. Разрешается передвижение по территории Тамбовской области если это связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с указами от 25.03.2020 N 206, от 02.04.2020 N 239, распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 N 762-р, распоряжением администрации области от 28.03.2020 N 170-р "Об утверждении перечня системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Тамбовской области", организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих производство и (или) реализацию непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в приложении N 1, а также организаций, осуществляющих деятельность, указанную в приложении N 3 и настоящим постановлением, при наличии документа (справки работодателя) по форме согласно приложению N 2.

Обязать граждан, указанных в настоящем пункте, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах и общественном транспорте.

2. При организации самоизоляции обеспечить ее осуществление в домашних условиях (при наличии возможности), в случае отсутствия такой возможности организовать изоляцию в условиях обсерватора.

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 1 апреля 2020 г. - Постановление администрации Тамбовской области от 31 марта 2020 г. N 258

См. предыдущую редакцию

3. Управлению здравоохранения области (Лапочкина) ежедневно информировать Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области об установленных фактах нарушения режима самоизоляции.

Информация об изменениях:

Пункт 4 изменен с 4 апреля 2020 г. - Постановление администрации Тамбовской области от 3 апреля 2020 г. N 264

См. предыдущую редакцию

4. Управлению социальной защиты и семейной политики области (Орехова) совместно с подведомственными учреждениями, управлению общественных связей департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации области (Беляев) совместно с добровольческими (волонтерскими) организациями организовать оказание комплекса мер социальной защиты лицам, находящимся в условиях самоизоляции.

Информация об изменениях:

Пункт 5 изменен с 1 апреля 2020 г. - Постановление администрации Тамбовской области от 31 марта 2020 г. N 258

См. предыдущую редакцию

5. Лицам, прибывшим в Тамбовскую область с территорий иностранных государств:

незамедлительно сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, по единому номеру "112".

при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций;

выполнять требования по самоизоляции в домашних условиях (нахождение в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции) сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Постановление дополнено пунктом 5.1 с 1 апреля 2020 г. - Постановление администрации Тамбовской области от 31 марта 2020 г. N 258

5.1. Рекомендовать гражданам, совместно проживающим с лицами, указанными в пункте 5 настоящего постановления:

выполнять требования по самоизоляции в домашних условиях (нахождение в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции) сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации лиц, указанных в пункте 5 настоящего постановления;

при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций.

Информация об изменениях:

Пункт 5.2 изменен с 24 апреля 2020 г. - Постановление администрации Тамбовской области от 24 апреля 2020 г. N 363

См. предыдущую редакцию

5.2. Обязать лиц, прибывших в Тамбовскую область с территорий других субъектов Российской Федерации (кроме города Москвы, Московской области и города Санкт-Петербурга), за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках, а также лиц, проезжающих её транзитом:

незамедлительно сообщать в органы местного самоуправления о своем прибытии на территорию Тамбовской области, месте, датах фактического пребывания, контактную информацию;

при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью по месту пребывания, без посещения медицинских организаций.

Информация об изменениях:

Пункт 5.3 изменен с 27 апреля 2020 г. - Постановление администрации Тамбовской области от 27 апреля 2020 г. N 371

См. предыдущую редакцию

5.3. Обязать лиц, прибывших в Тамбовскую область с территорий города Москвы, Московской области и города Санкт-Петербурга, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках, а также лиц, проезжающих её транзитом:

выполнять требования по самоизоляции в домашних условиях (нахождение в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции) сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Тамбовской области;

незамедлительно сообщать в органы местного самоуправления о своем прибытии на территорию Тамбовской области, месте, датах фактического пребывания, контактную информацию;

при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью по месту пребывания, без посещения медицинских организаций.

Информация об изменениях:

Здравствуйте, Алексей Александрович!

Далеко не факт что меры не продлят.

Но если не продлят меры, то естественно, на карантине вы не обязаны будете находиться.

Так как Постановление администрации Тамбовской области от 26 марта 2020 г. N 233 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Тамбовской области", п. 5.3 на тот момент действовать не будет.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сложно сказать что будет дальше на тамбовщине.

Вполне возможно, что режим самоизоляции будет продлен после 24.05.20.

Если Вами будет нарушено законодательство, то будет штраф по ст.6.3 КоАП РФ и помещения в обсерватор.

Постановление администрации Тамбовской области от 8 мая 2020 года № 394 "О внесении изменений в постановление администрации области от 26.03.2020 № 233 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Тамбовской области"

Постановление администрации Тамбовской области от 26 марта 2020 г. N 233 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Тамбовской области", п. 5.3

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, решение о помещении вас в обсерватор будет приниматься, исходя из трактовки региональных НПА. Так как Постановление администрации Тамбовской области от 8 мая 2020 года № 394 "О внесении изменений в постановление администрации области от 26.03.2020 № 233 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Тамбовской области", а также дополнения к преамбуле предусматривают продление ограничительных мер до 31 мая, соответственно, при въезде в Тамбов, вы можете быть "закрыты".