Требование судьи направить копию жалобы ответчику на отказ в отсрочке уплаты госпошлины - правомочно или нет?

• г. Казань

Подал частную жалобу на отказ судьи в отсрочке уплаты госпошлины. Судья потребовала направить копию жалобы ответчику. Ранее н когда такого требования не было, т.к. уплата госпошлины никак не затрагивает интересы ответчика. Правомочно ли требование судьи и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Суд оставит частную жалобу без движения, если вы не вышлете ответчику. Основание: аналогия со ст. 132 ГК. Можете послать ответчику по эл. почте.