Право на пособие на ребенка при официальной работе и заботе о престарелом человеке - вопросы и ответы

• г. Пенза

Если я работаю официально, муж с апреля 2020 оформлен по уходу за престарелым человеком, а в 2019 не работал, имею ли я право на пособие на ребенка с 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, если доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума, о Вы вправе получать данное пособие.

Добрый день Елена, имеете право если общий доход Вашей семьи не превышает прожиточного минимума на каждого человека, благодарю за оставленный отзыв.

У нас в Пензенской области говорят что если не можете подтвердить доход, значит пособие вам не положено.

Если Вы работаете официально, то возьмите справку 2-НДФЛ по месту работы.

Я то работаю, и справку возьму, но вот муж не работал в 2019 году, и доходов не было. А у нас говорят раз не было доходов, нет и пособия. Оба должны подтвердить свой доход.

Уважаемый посетитель сайта! Все правильно вам говорят.