Как оформить разрешение на прописку ребенка у родственников - советы в сложной ситуации со собственностью и продажей квартиры

• г. Николаев

Жена хочет прописать ребенка у своих родителей. Она там тоже прописана. От меня требует письменное разрешение. Либо нотариально заверенный документ. Что должно быть указанно в данном разрешении? По месту моей прописки ребенка прописать возможности не имею. Квартира в собственности родителей. Собираются её продавать. Прописка ребенка может усложнить продажу. Как мне поступить правильно в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Повода переживать у Вас нет. Место жительства у Вас и Вашей жены разное, поэтому, чтобы зарегистрировать ребенка по адресу прописки матери необходимо разрешение второго родителя.

При отсутствии прописки у ребенка будет невозможно оформление пособий от государства на его содержание и.т.п.

Надеюсь, я Вам помогла!