Как защитить себя от ложных обвинений в ДТП с отсутствием доказательств

• г. Москва

Ситуация следующая. Придомовая территория. Сосед утверждает, что мой автомобиль выезжая с парковки его ударил в дверь и скрылся. На видео не видно, что был удар, видно только выезжающий автомобиль. Мы вину не признаем, потому что не видели, чтобы выезжая кого-то задели. Сотрудник гибдд "посмотрев видео" со слов пострадавшего, указал наш автомобиль виновным в дтп и скрывшимся с места дтп. Как защитить себя в гибдд? На видео невозможно установить факт совершения дтп.

Ответы на вопрос (2):

Провести авто-техническую экспертизу по повреждениям Вашего автомобиля, что бы они совпадали с повреждениями на автомобиле соседа, если таковых не будет, то и нет причинно-следственной связи в произошедшем!

Жанна, есть такой вид экспертизы: экспертиза лако-красочного покрытия, которая дает ответы на эти вопросы. К тому же странно, инспектор ГИБДД передал материалы в суд и даже не осмотрел Вашу машину? Тут есть основания прекращения производства по делу. Можете ознакомиться аналогичным делом при моем участии:

Подробнее ➤

Для профессиональной защиты советую обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.