Бывшая жена хочет менять ребенку фамилию, я буду также выплачивать алименты или не буду вовсе.

• г. Краснодар

Бывшая жена хочет менять ребенку фамилию, я буду также выплачивать алименты или не буду вовсе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей. Здесь необходимо уточнить, изменение фамилии ребенку в связи с чем. Если усыновление другим мужчиной при лишении Вас родительских прав, то больше алименты Вы платить не будете, так как в свидетельстве о рождении ребенка будет записан другой отец. Если же в свидетельстве о рождении запись об отце не изменяется, то плата алиментов будет идти в обычном размере.