Мама ребенка нашего хочет дать свою фамилию сыну. Мы разведены. После этого Я также буду выплачивать алименты? Спасибо.

• г. Красноярск

Мама ребенка нашего хочет дать свою фамилию сыну. Мы разведены. После этого Я также буду выплачивать алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смена фамилии ребенка только с Вашего согласия. Да, будете продолжать платить алименты.

Смена фамилии не освобождает вас платить алименты. Основания для прекращения выплат алиментов прописаны в статье 120 СК РФ.