Возникли осложнения, в итоге пришлось обращаться по месту жительства, брать направление и ложиться в стационар.

• г. Тольятти

Лечился в частной клинике. Возникли осложнения, в итоге пришлось обращаться по месту жительства, брать направление и ложиться в стационар. Можно ли как-то вернуть оплату и возместить убытки?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий, г.Тольятти !

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков !!! оказанной услуги Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;

-соответствующего уменьшения цены оказанной услуги;

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами.

Кроме того, Потребитель вправе:

- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги);

- и потребовать полного возмещения убытков,

если в установленный указанным договором или вами срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) НЕ устранены исполнителем.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА !!! качества выполненных работ может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕЗАКОННЫМИ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с иском к данной организации :

1)О расторжении договора оказания Услуг !!!

2)О возврате денежных средств уплаченных за Услугу !!!

3)О выплате неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.05.2012г

10:26 моск.

Вы имеете право истребовать денежные средства, затраченные на оплату услуг частной клиники или получить бесплатное дальнейшее лечение. Для защиты Ваших прав обратитесь в суд с исковыми требованиями к частной клинике.