Как вернуть пенсионную карту почта банк ветерана боевых действий из-под ареста и защитить свои деньги от приставов?

• г. Киров

Приставы сделали арест на пенсионную карту почта банк ветеран боевых действий и снимают все до копейки имеют ли право они это делать? И как можно снять арест?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Нет, они не имеют право вообще трогать эту пенсию, возьмите справку в ПФР и отдайте в приставам.

Добрый день, это неправомерно, необходимо написать судебному приставу заявление о снятии ареста со счета.