Ответ на кассационную жалобу - материалы уголовного дела возвращены в суд первой инстанции для выполнения требований ст.401.7 УПК РФ.

• г. Уфа

Подали кассационную жалобу. Вот ответ на нее что он значит материалы уголовного дела возвращены в суд первой инстанции для выполнения требований ст.401.7 УПК РФ? Возбудили производство? Или нет.

Ответы на вопрос (1):

1) извещает о поступивших кассационных жалобе, представлении лиц, интересы которых затрагиваются такими жалобой или представлением, с разъяснением права подачи на эти жалобу или представление возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи и направляет им копии жалобы, представления, а также возражений на них. Возражения, поступившие на жалобу, представление, приобщаются к материалам уголовного дела;

2) разрешает ходатайства лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, связанные с их участием в судебном заседании суда кассационной инстанции;

3) после выполнения действий, перечисленных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, направляет уголовное дело с поступившими кассационными жалобой, представлением и возражениями на них в суд кассационной инстанции, о чем сообщается сторонам.

После рассмотрения судом первой инстанции и направления материалов в кассационную, там решат, что делать-рассматривать или нет оснований для рассмотрения, или оставить все в силе.