Ответ на кассационную жалобу - материалы уголовного дела возвращены в суд первой инстанции для выполнения требований ст.401.7 УПК РФ.

• г. Уфа

Подали кассационную жалобу. Вот ответ на нее что он значит материалы уголовного дела возвращены в суд первой инстанции для выполнения требований ст.401.7 УПК РФ? Возбудили производство? Или нет.

Ответы на вопрос (1):

1) извещает о поступивших кассационных жалобе, представлении лиц, интересы которых затрагиваются такими жалобой или представлением, с разъяснением права подачи на эти жалобу или представление возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи и направляет им копии жалобы, представления, а также возражений на них. Возражения, поступившие на жалобу, представление, приобщаются к материалам уголовного дела;

2) разрешает ходатайства лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, связанные с их участием в судебном заседании суда кассационной инстанции;

3) после выполнения действий, перечисленных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, направляет уголовное дело с поступившими кассационными жалобой, представлением и возражениями на них в суд кассационной инстанции, о чем сообщается сторонам.

После рассмотрения судом первой инстанции и направления материалов в кассационную, там решат, что делать-рассматривать или нет оснований для рассмотрения, или оставить все в силе.

Спросить
Пожаловаться

Отправили кассационную жалобу, и уже во второй раз пишет: материалы уголовного дела возвращены в суд первой инстанции для выполнения требований ст.401.7 УПК РФ, что это значит?

Скажите пожалуйста что значит материалы уголовного дела возвращены суд первой инстанции для выполнения требований статьи 401 пункт 7 УПК РФ что это значит.

В кассации написали (материалы уголовного дела возвращены в суд первой инстанции для выполнения требований ст.401.7 УПК РФ)что это значит?

Отправили кассацию в кассационный суд через суд первой инстанции, в кассации написали (материалы уголовного дела возвращены в суд первой инстанции для выполнения требований ст.401.7 УПК РФ)что это значит? И в чем ошибка?

Отправили кассацию в кассационный суд, там написали (материалы уголовного дела возвращены в суд первой инстанции для выполнения требований ст.401.7 УПК РФ)что это значит? И в чем ошибка?

Материалы уголовного дела возвращены в суд первой инстанции для выполнения требований ст.401.7 УПК РФ. Есть ли ограничение по срокам возвращения материалов дела из суда первой инстанции в кассационный суд?

Материалы уголовного дела возвращаются из кассационного суда в суд первой инстанции для выполнения требований ст. 401. 7 УПК РФ. Скажите, пожалуйста, предусмотрена ответственность за не соблюдение требований УПК РФ? Сколько раз могут возвращать дело? До окончания назначенного судебного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправили кассацию в кассационный суд через суд первой инстанции, в кассации написали (материалы уголовного дела возвращены в суд первой инстанции для выполнения требований ст.401.7 УПК РФ)что это значит? И в чем ошибка? При этом у нас одному потерпевшему отказано в иске, а второй к нам притензий не имеет.

Мы подали кассационную жалобу по уголовному делу, верховный суд республики истреблять уголовное дело из суда первой и станции, может ли суд первой инстанции назначать судебное заседание когда материалы уголовного дела находятся в верховной суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение