Повлияет ли прописка новорожденного ребенка на оплату коммунальных услуг?

• г. Хабаровск

Хочу включить в собственники внука, без прописки повлияет ли это на оплату коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Нет, на размер коммунальных услуг влияет площадь и количество зарегистрированных лиц.

Повлияет, так как появится новый собственник, который должен быть указан в платежках, хоть и нет прописки, он собственником будет и несет такую же ответственность, как и Вы.

Раз один юрист сказал, что повлияет, а второй, что нет, запутаю Вас ещё больше.

Итак...

ЖКУ рассчитываются по квадратуре (содержание, капремонт), по кол-ву прописанных (норматив потребления при отсутствии приборов учёта (ИПУ)), по счётчикам (при наличии ИПУ).

Как видите, здесь нигде нет собственников. Но...

Если Вы - пенсионер, то наличие двух собственников уже приведёт к начислению налога на недвижимость. Да, дети тоже платят (как минимум их родители).

По льготам (если есть), проблем быть не должно. Ежели не ошибаюсь, там по прописанным.