Я так понимаю надо сдать ликвид баланс и что еще?

• г. Санкт-Петербург

Какие док-ты надо падавать в налогоую при ликвидации если уже о ликвидации заявлено, в вестник подано, в банке р/с закрыли, и справку об отсутствии задолжности в пфр взяли. Я так понимаю надо сдать ликвид баланс и что еще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

заявление о прекращении по форме 8-опп

- оригинал справки по форме 4-опп (о взятии на учет)

- копию предписывающего документа о ликвидации

- копию предписывающего документа об образовании ликвидационной комиссии

В 10-дневной срок после подачи заявления подается первый ликвидационный баланс, по окончании срока заявления кредиторами требований складывается промежуточный ликвидационный баланс. После завершения всех расчетов складывается ликвидационный баланс, который утверждается участниками юридического лица.

На основании заявления 8-опп налоговой принимается решение о проведении внеплановой выездной проверки какая может длиться до одного месяца. После этого нужно подписать обходное письмо а это два десятка подписей. После чего можно получить справку за формой №22-ОПП об отсутствии задолженности, которое действует два месяца. За это время необходимо успеть завершить все процедуры у государственного регистратора.

Спросить
Пожаловаться

ООО находится в стадии ликвидации, поданы формы 15001 и 15002 в ИФНС, подано объявление в Вестник. Когда можно закрывать счет в банке (на счету есть денежные средства - уставной капитал) уже сейчас или по истечении 2-х месяцев с момента публикации в Вестнике? И нужно ли еще уведомлять о ликвидации Пенсионный фонд, ФСС и др.?

Спасибо!

Я подала документы на ликвидацию (последняя стадия: заявление по ф.Р 16001, ликвид. Баланс, квитанция об оплате гос. пошлины), пришел отказ, в связи с непредоставлением сведений в ПФР, у меня следующие вопросы:

1. Дата публикации сообщения 10.09.2014, если я сейчас снова подготовлю док. на ликвидацию и в ПФР, то по срокам я укладываюсь?

2. Госпошлину снова платить?

3. Ликвидационный баланс сейчас составлять за 2015 или 2014?

4. Нужно ли в налоговую предоставлять годовой баланс за 2014 год, ведь был предоставлен промежуточный ликвид. Баланс?

Организация подала объявление о ликвидации, но через два месяца не смогли сдать в налоговую ликвидационный баланс (за два месяца не поступило ни одной претензии). Необходимо ли снова подавать объявление в Вестник госрегистрации или уже сразу можно сдать ликвидационный баланс?

Можно ли подавать в налоговую, при закрытии ООО, оновременно промежуточный ликвид. Баланс и ликвидационный баланс. Долгов по фирме нет. И прошло 2-мес. со дня опублик. В Вестнике гос. регистрации.

Возможно ли прекратить ликвидацию ООО, если уже была подана заявка на печать в Вестник гос регистрации о ликвидации данного ООО?

Прошу Вас, подскажите, у нас добровольная ликвидация. Один из вопросов при доб. ликвидации утверждение ликвид. Комиссии. Можно ли Ген. директора включить в ликвид. Комиссию, при условии, что к ликвид. Комиссии переходят все права? Как увольняется ген. директор при ликвидации?

Сдала промежуточный ликвид. Баланс указала неверно дату утверждения баланса. Мне нужно сдать уточненный промеж. Ликв. баланс+ еще раз заверить у нотариуса форму р 15001? Либо сдать только уточненку без формы р 15001.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО находится в стадии ликвидации, уже внесена запись, что идет процесс ликвидации и размещено в журнале Вестник государственной регистрации

Сейчас нужно составлять промежуточный и окончательный ликвидационные балансы, вопрос: Можно ли их сдать одновременно, если баланс 0, деятельность не велась год и что делать с уставным капиталлом в 10 тыс. руб, его писать или оставить все по нулям? Спасибо.

Я решил закрыть ИП. Пришел в налоговую. Мне сказали что нужна справка об отсутствии задолженности в ПФР. Я пришел в ПФР мне дали квитанции, я их оплатил. Мне дали эту справку. Я принес её в налоговую, мое ИП закрыли. Прошло два года и мне приходит письмо от приставов, что я должен в ПФР 38 тыс. руб. Я пришел в ПФР, там сказали ищите все квитанции. Я объясняю, что без справки из ПФР мне не закрыли бы ИП в налоговой. Квитанций всех я не могу найти. Справка из ПФР храниться в налоговой? Можно ли её запросить в налоговой и показать в ПФР? Как быть? Неужели, если не найду квитанции платить снова? Как мне могли дать справку об отсутствии задолженности в ПФР если там остались долги? Спасибо.

Ликвидируем благотворительный фонд. Скоро выйдет срок 2 месяца, как подали в Вестник. Задолженностей нет, как и кредиторов. По истечении 2 месяцев мы должны подать Промежуточный ликвид. Баланс вместе с формой P15003 и протоколом/решением учредителей. Потом подать ликвидационный баланс с госпошлиной и формой Р 16001 в Министерство Юстиции РФ. сколько копий балансов и протоколов должно быть и с какой разницей по времени должны быть оформлены балансы если отсутствует задолженность? Закрытие лс должно произойти после ликидации или до?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение