Вопрос о подаче промежуточного ликвидационного баланса при закрытии ООО без долгов

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подавать в налоговую, при закрытии ООО, оновременно промежуточный ликвид. Баланс и ликвидационный баланс. Долгов по фирме нет. И прошло 2-мес. со дня опублик. В Вестнике гос. регистрации.

Ответы на вопрос (1):

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 63. Порядок ликвидации юридического лица

2. После окончания срока предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне требований, предъявленных кредиторами, результатах их рассмотрения, а также о перечне требований, удовлетворенных вступившим в законную силу решением суда, независимо от того, были ли такие требования приняты ликвидационной комиссией.

Промежуточный ликвидационный баланс утверждается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица. В случаях, установленных законом, промежуточный ликвидационный баланс утверждается по согласованию с уполномоченным государственным органом.

6. После завершения расчетов с кредиторами ликвидационная комиссия составляет ликвидационный баланс, который утверждается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица. В случаях, установленных законом, ликвидационный баланс утверждается по согласованию с уполномоченным государственным органом.

Статья 63 ГК РФ позволяет одновременно представить в налоговую промежуточный и ликвидационный баланс