Как распределяется оплата за электрическую мощность в общественном здании с несколькими собственниками нежилых помещений?

• г. Москва

Я являюсь собственником нежилого помещения в общественном здании. В этом здании много таких же нежилых помещений, у каждого свой собственник, некоторые еще не выкуплены (собственника нет).

Электроэнергию нам поставляет управляющая компания, у которой уже непосредственно заключен договор с городской электросетевой организацией.

Счет на оплату от городской электросетевой организации в управляющую компанию приходит двумя строками: за электрическую мощность и за электроэнергию.

Скажите, пожалуйста, за электрическую мощность управляющая компания должна расплачиваться сама или выставляет счет конечным потребителям, т.е. собственникам нежилых помещений? Если выставляет потребителям, то счет делится на все помещения в здании пропорционально или только на те помещения, у которых есть собственник?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Электроэнергию всегда оплачивает конечный потребитель, поскольку это - оказание услуг по снабжению электроэнергией. Вы не обязаны платить за других потребителей, да и не сможете за них платить, ибо не будет "платёжки".