Мне позвонили с номера 89912325294 представились фин юнион банком предложили кредит с предварительной оплатой это мошенники?

• г. Тверь

Мне позвонили с номера 89912325294 представились фин юнион банком предложили кредит с предварительной оплатой это мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Да, это мошенники.

Никогда не делайте предоплат перед получением кредита.

- см. ст. 159 УК РФ.

Добрый день.

Да, это могут быть мошенники, можете просто потерять деньги.

Звонивший вводит в заблуждение и тем самым совершает уголовно наказуемое деяние, поскольку получение кредита с предварительной оплатой не соответствует требованиям действующего законодательства! В таких случаях никаких данных не передавайте и не соглашайтесь и тем более не говорите паспортные данные, СНИЛС, ИНН и данные кредитной карты и код который возможно придет на Ваш номер телефона! Будьте бдительны!