Брал займы в различных МФО, не могу погасить долги, а уже названивают коллекторы, как быть?

• г. Тамбов

Брал займы в различных МФО, не могу погасить долги, а уже названивают коллекторы, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Либо пытаться со всеми договориться о реструктуризации долга и рассрочке платежей, либо собирать документы на банкротство.

Уважаемый Петр!

Почитайте ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ

ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ

ЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"