Муж сидит за разбойное нападение. Дали 6,4 года. Отсидел 2,4 года. Когда на удо можно писать?

• г. Краснодар

Муж сидит за разбойное нападение. Дали 6,4 года. Отсидел 2,4 года. Когда на удо можно писать?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от части статьи 162 УК РФ, по которой он осужден. Если осужден за тяжкое преступление, УДО возможно после половины срока, то есть через 3,2. За особо тяжкое преступление надо отбыть не менее 2/3 срока. Все подробно регламентировано в ст. 79 УК РФ.