Проблема с водоотводом на участке из-за отказа соседа проложить трубу под дорогой

• г. Ярославль

Сосед выкупил соседний с моим участок и отсыпал дорогу вдоль моего участка. На просьбу проложить трубу под дорогой был получен отказ. Сейчас нет водоотвода с моего участка. Обязан ли он был проложить трубу под дорогой, чтобы был нормальный водоотвод. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации - решить может только суд. Явно земля, куда производилась отсыпка - не принадлежит соседу. И претензии - надо заявлять собственнику этой земли, который допустил отсыпку.