Как получить пособие на детей от трех до семи лет, если не работаю?

• г. Чита

Могу ли я получать пособие на детей от трех до семи лет. Если не работаю. Детям двойняшкам в марте исполнилось 4 года. Когда им исполнилось по три года уволилась. Сейчас не работаю с отцом детей не в браке. У него другая семья. Алименты получила за полгода 1532 руб.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 29.04.2020) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

Данное постановление не содержит никаких требований к Вашему трудоустройству. Должен быть среднедушевой доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума по региону.

Подайте заявление через сайт госуслуг. Простая форма, минимум документов.