Коллекторы предлагают отзыв исполнительного производства у судебных приставов - возможно ли это и законно ли так делать?

• г. Нижний Новгород

По исполнительному листу вычитают 50% от зарплаты, коллекторы пкб предложили отозвать исполнительное производство у судебных приставов, если буду платить им напрямую. Возможно ли это и законно ли такая практика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вам необходимо платить именно взыскателю. Если по исполнительному листу взыскатель не пкб, то платить им ни чего не надо.

Взыскатель вправе отозвать исполнительный лист в любой момент.

Это право взыскателя отозвать исполнительный лист и написать заявление о прекращении исполнительного производства.

Здравствуйте.

А что за долг у вас? Вы знали о суде? За какие годы задолженность?

Все это важно, т.к. можно либо полностью долг списать или частично.

Платить напрямую взыскателю без судебных приставов возможно.