Неправомерная проверка организации общественного питания вызвала обжалование действий Роспотребнадзора

• г. Салехард

Органом Роспотребнадзора была назначена комплексная проверка организации общественного питания. Проверка была назначена на 29 ноября. Действия органа были обжалованы. В жалобе указывалось, что данная проверка неправомерна, поскольку предыдущая плановая проверка проводилась несколько месяцев назад (с 29 апреля по 25 мая).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В чем состоит вопрос?

Проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, не проводятся с 1 апреля по 31 декабря 2020 года включительно, за исключением проверок, основаниями для проведения которых являются причинение вреда или угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Удачи.