Согласие на примирение в делах по ст.112 - что дальше?

• г. Пермь

Обвиняюсь по ст.112. Потерпевшая идет на примирение и написала ходатайство. Я с примирением согласен, но показания давать отказался. Как может ситуация развиваться дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Прекращение уголовного дела за примирением сторон возможно при одновременном наличии следующих условий: возмещение вреда, отсутствие судимости, признание вины.

Я с примирением согласен, но показания давать отказался.

Это не повлияет на прекращение дела.

Вы сами себе удавку затянули, осудят вас.