Согласие потерпевшего на примерение не препятствует продолжению судебного процесса - позиция прокурора и судьи

• г. Нижневартовск

Может ли дальше продолжаться суд если потерпевший согласился на примерение, прокурор и судья не согласны с примерением и суд продолжается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может продолжаться дальше- прекращение дела это не обязанность, а право судьи.