Как защитить своего брата от морального давления и незаконных действий родственников жены - опыт оспаривания расписки на миллион рублей и обращения в органы правопорядка

• г. Красноярск

20.05.2020 г. к моему брату, находящемуся в тяжелом моральном состоянии после болезни и смерти жены, пришли родственники жены и оказав моральное давление вынудили его написать расписку о том что мой брат взял в долг у Виктора-это брат жены, 1000000 рублей и обязуется вернуть через два месяца. Так же были вынесены вещи подаренные ранее теще моего брата. Вопрос: могу ли я оспорить данную расписку и обратиться в органы правопорядка о оказании морального давления на моего брата.

Ответы на вопрос (1):

Вы-нет. Сам брат может обратиться как в полицию, так и в суд с иском о признании расписки безденежной.

А вообще, с чего это они так поступили с братом? Его умершая жена что-то им задолжала?