И есть ли, у нас шанс их вернуть, при условии, что у того кто брал деньги нет имущества и неофициальная заработная плата?

• г. Орск

В 2005 году я продала квартиру и разделила её на 3 равные части: для брата, сестры и себя. Свою долю брат разрешил отдать двоюродному брату для покупки жилья в другом городе. Двоюродный брат написал при свидетелях, от руки расписку о том, что обязуется приобрести жильё или по первому требованию вернуть деньги (52 000 руб.) Квартира куплена не была и деньги он моему брату не отдал. Могу ли я или мой брат обратиться к судебным приставам или в суд для взыскания этой суммы. Расписка была подписана двумя людьми с той стороны которая брала деньги и двумя с нашей стороны. И есть ли, у нас шанс их вернуть, при условии, что у того кто брал деньги нет имущества и неофициальная заработная плата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Думаю, что вернуть можно только в судебном порядке.