Сотрудник полиции запретил курить на жд вокзале даже на расстоянии 50 метров от входа

• г. Иркутск

Находился на жд вокзале, 50 метров от входа, но подошёл сотрудник полиции и сказал если я не удалюсь даль ше и не брошу курить в связи с законом, то он имеет право меня оштрафовать.

Ответы на вопрос (3):

Вспоминайте - возможно, рядом были запрещающие знаки. В остальном детали важны. Замечание и требование сотрудника полиции вполне могли быть обоснованы. Ознакомьтесь с Федеральным законом "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 № 15-ФЗ.

Здравствуйте.

А вопрос у Вас какой?

Запрещающий знаков, не было, но однако сотрудник полиции задержал и составил административный протокол об нарушении, я отказался его подписывать, но он сказал всё равно заплатишь, я знаю, что мы живём в правовом государстве, если вы не ответите, то я напишу в прокуратуру по надзору за следственным органами!