Судебный процесс - отец против сына, кто виноват в снятии 3 т. с карточки?

• г. Пермь

Такой вопрос, сын совершеннолетний у отца снял деньги с карточки 3 т.не оповестив его об этом. Отец подал в суд т.к не знал что это сделал сын. Завели дело суд назначили. Но подсудимый не смог придти на суд т.к ему нужно было уехать на вахту. Билеты были куплены работодателем. Могут ли на него подать в розыск или же перенесут суд на другое время. Может ли отец отклонить дело в совершении сына.

Ответы на вопрос (2):

Только за примирением сторон либо судье все так и изложить, что была ошибка, может Вам и пойдут навстречу. Но дело в том, что уже назначено судебное заседание и весь процесс не просто так остановить уже. Перед оформлением соглашения о примирении сторон запишитесь на консультацию с судьей, все зависит от него теперь.

- см. ст. 25 УПК РФ.

Уголовное дело о краже является делом публичного обвинения (ст. 20 УПК РФ). поэтому забрать заявление Вы не можете. Однако Вы вправе заявить ходатайство о прекращении уголовного преследования в связи с примирением с подсудимым (ст. 25 УПК РФ). Учитывая, что подсудимый, нарушив меру пресечения, уклонился от суда, его могут объявить в розыск.